Снятый в космосе фильм "Вызов" покажут в Беларуси

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Юлия Пересильд
Актриса Юлия Пересильд  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2023
Подписаться
В тот же день зрители смогут увидеть документальный фильм, рассказывающий о том, как проходили съемки космического проекта.
МИНСК, 12 апр – Sputnik. Фильм "Вызов", ставший первой кинолентой, часть сцен которой была сняла на МКС, покажут в белорусских кинотеатрах.
Зрители из Беларуси смогут увидеть "Вызов" уже 20 апреля, его покажут во всех государственных кинотеатрах Минска, билеты уже доступны к приобретению.
В тот же день в сети появится документальный фильм "Вызов". О фильме, покорившем космос, рассказывающий о процессе съемок как на земле, так и в космосе. Создатели в восьми эпизодах покажут эксклюзивные кадры с МКС, интервью с актерами, консультантами и продюсерами.
Премьера "Вызова" состоялась 12 апреля в Кремле, перед началом показа к зрителям обратился президент России Владимир Путин, пожелав приятного просмотра. Сам глава государства, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, фильм пока не видел, но обязательно посмотрит.
"Первыми сняли полнометражный художественный фильм на орбите, на борту космического корабля. И здесь тоже оказались первыми. Хочу поблагодарить всех, кто принимал участие в создании этой картины", – отметил он.
Напомним, несколько эпизодов "Вызова" были сняты в космосе на МКС. Для этого специально на орбиту осенью прошлого года были отправлены актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко. На МКС они пробыли 12 дней. Это был первый в истории киноэкипаж. Режиссер сказал, что в космосе команда успела отснять около 30 часов материала.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Стоп! Снято! Юлия Пересильд и Клим Шипенко вернулись на Землю
Прибытие: Пересильд и Шипенко рассказали о первых впечатлениях на МКС
Привет инопланетянам: дочки Юлии Пересильд трогательно проводили ее в космос
Лента новостей
0