ЦСКА стал вторым финалистом плей-офф КХЛ

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - СКА
Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - СКА - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2023
Первым финалистом стал казанский хоккейный клуб "Ак Барс", который в овертайме сумел обыграть омский "Авангард".
МИНСК, 13 апр – Sputnik. Вторым финалистом нынешнего сезона плей-офф Континентальной хоккейной лиги стал действующий чемпион КХЛ московский клуб ЦСКА, сообщает Sputnik.
За выход в финал плей-офф москвичи боролись с лидерами Западной конференции и победителями регулярного чемпионата командой СКА из Санкт-Петербурга.
ЦСКА достаточно уверенно победил питерских "армейцев" со счетом в серии 4:2.
Итоговая шестая встреча состоялась в среду в Москве. Шайбы забросили Максим Сорокин (на 13-й секунде встречи), Константин Окулов (на 31-й минуте) и Даррен Диц (на 46-й минуте). Таким образом москвичи без проблем одолели представителей северной столицы России со счетом 3:0.
Хоккеисты ЦСКА вышли в финал КХЛ уже в шестой раз в истории клуба, дважды (в 2019 году и 2022-ом) они становились победителями.
Соперником ЦСКА в битве за Кубок Гагарина будет казанский "Ак Барс", который в финале Восточной конференции разобрался с омским "Авангардом" со счетом 4:1.
Напомним, ЦСКА и "Ак Барс" уже встречались в финале плей-офф Континентальной хоккейной лиги: в сезоне-2017/18 Кубок Гагарина выиграл казанский клуб. Финал нынешнего розыгрыша стартует 17 апреля, следующие матчи пройдут 19, 21 и 23 апреля.
Вудкрофт покидает пост главного тренера "Динамо-Минск"