Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Поля нарциссов и тюльпанов в Нидерландах с высоты птичьего полета ― видео

Подписаться
Каждый год тысячи туристов съезжаются в голландский парк Кекенхоф полюбоваться морем распустившихся тюльпанов и нарциссов. Смотрите на видео, как выглядят цветочные поля размером более 30 гектаров.
Королевский парк Кекенхоф в нидерландском Лиссе в туристических брошюрах нередко называют Садом Европы. Ежегодно здесь одновременно зацветает самое большое количество тюльпанов на европейской территории.
Парк занимает территорию в 32 гектара, всего здесь представлены около 7 миллионов луковичных ― гиацинты, крокусы, нарциссы, из них около 4,5 миллиона тюльпанов 100 различных разновидностей.
Также на территории Кекенхофа есть озера, реки, пруды, водопады и каналы, все без исключения водоемы оформлены цветами самых разных видов и расцветок. Берега соединяют более 40 мостов и мостиков.
Общая длина всех пешеходных дорожек в парке ― около 15 км. В парке, кстати, можно полюбоваться не только природным многоцветием, но и рукотворным ― скульптурами нидерландских и зарубежных мастеров: Конинга, Кервеля, Вермера, Брунинга, Александра Таратынова.
Также парк может похвастаться разнообразием деревьев, их здесь более 90 видов.
Один из павильонов внутри парка является личным владением принцессы Нидерландов, он так и называется ― павильон. Здесь собрана богатая экспозиция орхидей из самых разных регионов, где растут эти экзотические цветы.
Каждый год в конце апреля в Кекенхофе проходит Парад цветов — из цветов составляют самые невероятные композиции, которые потом провозят большой процессией по всему парку.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
На зарядку становись: фитнес самого редкого в мире леопарда попал на видео
Стадо зубров в Полесском заповеднике с высоты птичьего полета ― видео
Как в фентези: долина с деревьями-шарами в Китае поражает туристов ― видео
От этого видео захватывает дух ― сотни фламинго прилетели на озеро Караколь
Куда он плывет? Появилось видео огромного айсберга размером с пять Минсков
Лента новостей
0