Белорус совершил двойное убийство из-за ревности

© Photo : СК БеларусиОградительная лента
Оградительная лента - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2023
Подписаться
Женщина нашла себе нового мужчину и хотела уйти к нему, но ее супруг в приступе ревности лишил жизни не только ее, но и их "разлучника".
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Житель белорусского городка Крупки совершил двойное убийство на почве ревности, об этом в понедельник сообщила пресс-служба Следственного комитета Беларуси.
Двойное убийство произошло утром 16 апреля. Как рассказали в комитете, на место происшествия незамедлительно выбыла следственно-оперативная группа. В частном секторе следователи обнаружили два тела – 36-летней женщины и 39-летнего мужчины. Они были с огнестрельными ранениями и без признаков жизни.
По предварительной информации, 36-летний местный житель решил таким образом разобраться со своей супругой после того, как узнал, что она хочет уйти от него к другому. Мужчина взял свое охотничье ружье и из ревности застрелил не только супругу, но и ее нового избранника.
Как сообщили в СК, следователи провели осмотр места происшествия, изъяли орудие преступления, а также допросили подозреваемого и свидетелей. Кроме того, был назначен ряд экспертных исследований.
В отношении 36-летнего ревнивца возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.139 (убийство двух лиц) Уголовного кодекса Беларуси. Он задержан сотрудниками милиции. В настоящее время с его участием проводятся следственные действия.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Жуткое преступление в Слуцке: за убийство 3-летнего мальчика задержаны родители
МВД раскрыло подробности нападения на 18-летнего милиционера
Каждое третье преступление в Беларуси совершает пьяный человек – МВД
Лента новостей
0