Плей-офф КХЛ продолжается: "Ак Барс" победил ЦСКА в 5-м матче

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкХоккей. КХЛ. Финальная серия. Матч "Ак Барс" - ЦСКА
Хоккей. КХЛ. Финальная серия. Матч Ак Барс - ЦСКА - Sputnik Беларусь, 1920, 26.04.2023
Пятая игра могла закрыть финальную серию Континентальной хоккейной лиги, но казанцы вернули серию в Москву.
МИНСК, 26 апр – Sputnik. Хоккейный клуб из Казани "Ак Барс" на домашнем льду сумел одолеть московский ЦСКА со счетом 2:1, сократив разрыв счета в финальной серии, сообщает Sputnik.
Пятый матч финальной серии плей-офф КХЛ проходил в Казани на стадионе "Татнефть-Арена". Для ЦСКА эта игра была очень важной, так как при их победе, а они на тот момент уже вели в серии 3:1 (команды играют до четырех побед – Sputnik), москвичи могли увезти главный трофей лиги – Кубок Гагарина. Однако хозяевам льда удалось продлить эту серию.
За четыре секунды до конца первого периода счет в матче открыли гости, шайбу в ворота "Ак Барса" забил форвард армейцев Прохор Полтапов. Но в середине второго отрезка матча хозяева сумели сравнять счет: гол в большинстве забил Александр Радулов с передачи Вадима Шипачева.
На 13-й минуте третьего периода вывел казанский клуб вперед Станислав Галиев, он сумел поразить ворота соперников после передач Никиты Лямкина и Кирилла Семенова.
Таким образом, счет в финальной серии 3-2 в пользу ЦСКА. Шестой матч состоится в Москве, в четверг, 27 апреля.
Боги хоккея опять выбрали "Металлург": Кубок Президента в Жлобине еще на год
Один из немногих: белорус Шарангович дебютировал в плей-офф НХЛ