Поджидал школьницу в подъезде: в Молодечно задержали педофила

© Sputnik / Сергей Венявский / Перейти в фотобанкРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Беларусь, 1920, 27.04.2023
Подписаться
Девочка, которая подверглась сексуальному насилию, была вынуждена молчать об этом, так как педофил угрожал ей расправой над родственниками.
МИНСК, 27 апр - Sputnik. Правоохранительные органы задержали в Молодечно местного 41-летнего жителя по подозрению в совершении сексуального насилия в отношении 12-летней девочки, сообщили в МВД.
По словам заместителя начальника УНиПТЛ УВД Минской области Андрея Кезика, в милицию пришла жительница Молодечно, которая рассказала, что ее дочь подверглась сексуальному насилию со стороны соседа. В этом пострадавшая сама призналась матери.
"Было установлено, что фигурант совершал развратные действия в отношении ребенка неоднократно в декабре и январе. Он высматривал жертву в окно, когда та возвращалась из школы, поджидал ее в подъезде и насильно трогал за интимные места. Чтобы заставить девочку молчать, угрожал, что расправится с ее родственниками", – сообщили в УВД.
По словам Кезика, подозреваемый задержан, следователи возбудили уголовное дело за сексуальные действия, совершенные в отношении заведомо малолетней. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Педофилов стало больше

Ранее заместитель министра внутренних дел Беларуси Геннадий Казакевич заявлял, что за последнее десятилетие число преступлений, совершенных педофилами в отношении несовершеннолетних, увеличилось в Беларуси в 28 раз. За 2022 год было зафиксировано более одной тысячи таких преступлений.
Осужденных педофилов в Беларуси планируют принудительно лечить>>>
Замглавы МВД рассказал о вопиющем случае – о задержании 40-летнего мужчины-воспитателя дошкольного учреждения, который, как выяснилось, на протяжении более 10 лет совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних детей.
"Совершал эти действия и снимал все на видео, изготавливал собственный порноконтент", - отметил замминистра.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Пострадали 23 несовершеннолетних: СК рассказал о деле педофила из Мозыря
Убийство на почве ревности: педофилу из Витебска дали 15 лет лишения свободы
Милиция задержала 19-летнего педофила в Минске
Лента новостей
0