Соболенко сыграет на престижном теннисном турнире в Мадриде

© AFP 2024 / THOMAS KIENZLEАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 27.04.2023
Белорусская спортсменка недавно завершила выступление на состязаниях в Штутгарте, где проиграла в финале.
МИНСК, 27 апр – Sputnik. Белоруска Арина Соболенко (№2 в рейтинге WTA) сыграет во втором круге теннисного турнира WTA-1000 в Мадриде, сообщает Sputnik.
Белоруска недавно не смогла выиграть финал соревнований в Штутгарте, теперь она попытается улучшить свои результаты в Мадриде, начав выступление сразу со второго круга турнира. Противостоять Соболенко будет румынка Сорана Кырстя (44-е место в рейтинге).
Еще одна белоруска Александра Саснович (47 WTA) с победы стартовала в мадридских состязаниях и сыграет в пятницу во втором круге.
Виктории Азаренко (16-я) предстоит стартовать в соревнованиях сразу со второго круга.
Ранее белорус Илья Ивашко проиграл в 1/64 финала мужского турнира в Мадриде. Его обидчиком стал испанец Альберту Рамос – 6:4, 6:7 (3:7), 2:6.
Турнир в Мадриде является первым в этом сезоне грунтовым турниром для теннисистов, участие в нем принимают лучшие спортсмены. Завершится он 6 мая.
В прошлом году титул в женских соревнованиях выиграла туниска Онс Жабер, в мужской сетке победа досталась испанцу Карлосу Алькарасу.
Соболенко: у меня несколько BMW, но я хочу Porsche
Соболенко: я не имею отношения к политике, я просто спортсменка