Универсальные ярмарки снова заработают в Минске

© Sputnik / Альфред Микус"Мотальскiя прысмакi"
Мотальскiя прысмакi - Sputnik Беларусь, 1920, 03.05.2023
Подписаться
На ярмарках будут продавать как продовольственные, так и непродовольственные товары, продукцию общепита и многое другое.
МИНСК, 3 мая - Sputnik. В белорусской столице с 6 по 9 мая снова заработают ярмарки, главная из них традиционно расположится на площадке возле Дворца спорта, сообщили в официальном Telegram-канале Мингорисполкома.
Так, по данным столичный властей, возле Дворца спорта с 6 по 8 мая универсальная ярмарка будет работать практические весь день - с 12:00 до 22:00, а 9 мая - в День Победы в Великой Отечественной войне - и того дольше, а именно с 11:00 до 23:00.
"На ней представят широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров, продукции общественного питания, также будут оказывать услуги населению", - рассказали в мэрии.
Предполагается, что аналогичные мероприятия пройдут и в других районах Минска, но, чтобы узнать, где именно и в какое время, лучше обратиться непосредственно в администрации столичных районов.
Две новые улицы и площадь появились в Минске>>>

Обновится внешний вид

Ярмарочная площадка у Дворца спорта изменит свое оформление, сообщили в Мингорисполкоме. Сейчас на ярмарке на Немиге обычно используются палатки различного формата, а также разные зонтики с логотипами компаний.
"Столица должна иметь свое оформление всего ярмарочного оснащения: зонтики с символикой города, свои торговые точки", - рассказала первый заместитель председателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич, ее слова приводит агентство "Минск-Новости".
Так, вместо палаток к Новому году на основной ярморочной площадке у Дворца спорта появятся домики определенного формата и утвержденного дизайна, которые будут сдаваться в аренду субъектам хозяйствования.
Представитель властей города также пояснила, что эти домики будут мобильными и их можно будет использовать и на других площадках. Обслуживать инвентарь будет одно из городских госпредприятий.
Лазаревич также добавила, что, возможно, первые такие ярмарочные домики появятся не к Новому году, а даже раньше, например, к Дню города. А все остальное оформление будет готово к декабрю 2023 года.
Сезон аттракционов начинается в Минске>>>

Новое направление ярмарок

Кроме того, в выходные дни мая - 6-7, 13-14, 20-21 и 27-28 - в Минске еще пройдут ярмарки ремесленников, где они смогут абсолютно бесплатно выставить свою продукцию.
Точки, где они будут проводиться, определены в каждом районе Минска:
в Заводском районе по адресу улица Жилуновича, 4 возле универмага "Беларусь";
в Ленинском районе в парке имени Надежды Грековой на улице Малинина;
в Московском районе в парке имени Михаила Павлова;
в Октябрьском районе по адресу улица Асаналиева, 44;
в Партизанском районе в парке экстремальных видов спорта по адресу улица Столетова, 1;
в Первомайском районе по адресу улица Руссиянова, 1;
в Советском районе в Комаровском сквере;
во Фрунзенском районе в парке Тивали;
в Центральном районе на набережной Троицкого предместья.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В мае минчанам начнут отключать горячую воду – ищите свои адреса
Пунктов общепита и проката на пляжах Минска станет больше
Баба Яга и Змей Горыныч появятся в столичном парке Горького
Лента новостей
0