Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Чаще "болеют" те, кто не устраивает США: эксперт о болезнях Вучича и Эрдогана

Чаще "болеют" те, кто не устраивает США: эксперт о болезнях Вучича и Эрдогана
Подписаться
Почти одновременные известия о болезни президента Турции Эрдогана и лидера Сербии Вучича заставили задуматься о неслучайности такого совпадения, ведь "болезни" вполне могут оказаться следствием недовольства США, считает российский ученый-прогнозист Сергей Переслегин.
Это чистой воды теория заговора, но процент заболеваний у политиков, не устраивающих США почему-то заметно больше, чем у политиков, которые США устраивают, считает эксперт.
"Иногда это случается сразу, быстро и трагически, иногда они в какой-то нужный, критический момент по состоянию здоровья не могут выполнить те, или иные важные обязанности", ― добавляет Переслегин.
Что случилось с Эрдоганом? Эксперт оценил ситуацию в Турции накануне выборов >>>
Для Эрдогана ситуация сейчас складывается критическим образом ― ему пришлось отменить часть предвыборных мероприятий в условиях, когда его конкурент не только догоняет, но и обгоняет действующего лидера Турции по опросам общественного мнения в критический момент предвыборной кампании.
"Мы же не знаем, что на самом деле произошло с Эрдоганом. Сам он сказал, что застудил желудок и у него заболел живот. Немедленно большое количество проамериканских изданий, включая блогеров, написали, что у него инфаркт, в полной уверенности, что он или умрет, или останется в больнице до выборов, то есть участвовать в выборах уже не сможет. Мы не знаем, что с ним случилось. Но тот факт, что антиамериканские СМИ утверждают, что у него расстройство желудка или желудочный грипп, а проамериканские СМИ, что у него инфаркт, это чрезвычайно интересно", ― говорит Переслегин.
Тем временем лидер Сербии Вучич, когда в СМИ появились сообщения о его болезни, заявил, что "известия о его смерти сильно преувеличены", неслучайно процитировав известного американского писателя Марка Твена, добавляет эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Эрдоган почувствовал себя плохо в прямом эфире
Турция намерена играть роль посредника между Россией и Украиной – Эрдоган
Эрдоган заявил, что его отношения с Путиным основаны на честности
Лента новостей
0