Белорусский боксер Алферов вышел в 1/8 финала чемпионата мира в Ташкенте

© Pixabay/JeanevesБоксерские перчатки
Боксерские перчатки - Sputnik Беларусь, 1920, 06.05.2023
Мировой форум в текущем сезоне имеет большую ценность, так как на нем разыгрывают путевки на Олимпийские игры в Париже.
МИНСК, 6 мая – Sputnik. Белорус Алексей Алферов (весовая категория 80 килограммов) одолел своего соперника и вышел в 1/8 финала чемпионата мира по боксу в Ташкенте, сообщает Sputnik.
Ему противостоял грузин Отар Навериани. Белорус доминировал всю встречу и одержал верх единогласным решением судей – 5:0. В следующем круге состязаний Алферов попытается одолеть чемпиона Австралии-2022 Рустона Кирра.
В субботу среди белорусов на ринг выйдут Кирилл Самодуров (67) Александр Радионов (71).
Ранее свои поединки неудачно закончили Максим Паньков (57), Артур Туниев (60) и Дмитрий Дешкевич (63,5), покинув турнир.
Чемпионат мира закончится 15 мая, нашу республику представляют атлеты в восьми весовых категориях. Всего за медали турнира борются свыше 640 боксеров из 104 стран мира. Триумфаторы состязаний получат по 100 тысяч долларов, серебряные призеры – по 50 тысяч, обладатели бронзовых медалей – по 25 тысяч.
Напомним, что в марте прошел мировой женский чемпионат мира по боксу. Среди белорусок лучший результат показала Юлия Апанасович, которая стала третьей.
Ранее руководитель Белорусской федерации бокса Александр Ботвинник рассказывал Sputnik, что иногда результаты показывают атлеты, на которых не делают ставку. Поэтому этот факт надо учитывать, давать спортсменам шанс и ценить их, подходить к работе индивидуально.