Азаренко и Хаддад Майя победили в парном разряде турнира в Испании

© Telegram / НОК БеларусиВиктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя
Виктория Азаренко и Беатрис Хаддад Майя - Sputnik Беларусь, 1920, 07.05.2023
Белоруска и бразильянка дали достойный ответ в Мадриде американскому тандему Джессика Пегула - Кори Гауфф.
МИНСК, 7 мая - Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко и ее партнерша бразильянка Беатрис Хаддад Майя в финале турнира категории WTA-1000 в Мадриде одержали победу над американским дуэтом Джессика Пегула - Кори Гауфф.
Игра закончилась со счетом 6:1, 6:4.
Напомним, накануне другая белорусская теннисистка, вторая ракетка мира, Арина Соболенко стала победительницей престижного турнира в столице Испании. Она обыграла первую ракетку мира Игу Свентек со счетом 6:3, 3:6, 6:3 и, таким образом, стала дважды триумфатором WTA-1000. В предыдущий раз Соболенко покорила испанские корты в 2021 году.
Спортсменку поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко, подчеркнув, что она проявила железную стойкость и волю в состязаниях.
Сумма турнирного трофея в этом году составила 7,6 миллиона евро.
Madrid Open – первый в этом сезоне грунтовой турнир для теннисистов. В прошлом году титул в женских соревнованиях выиграла туниска Онс Жабер, в мужской сетке победа досталась испанцу Карлосу Алькарасу.