Белорусские дипломаты за рубежом возложили цветы к памятникам освободителям

© Photo : МИД БеларусиВозложение цветов к памятнику советским воинам в Варшаве
Возложение цветов к памятнику советским воинам в Варшаве - Sputnik Беларусь, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Накануне Дня Победы министерство иностранных дел Беларуси в честь праздника запустило памятную акцию в соцсетях, а 9 мая белорусские дипломаты в разных странах мира приняли активное участие в памятных мероприятиях.
МИНСК, 9 мая – Sputnik. Дань памяти и уважения подвигу победителей неизменно отдают сотрудники Министерства иностранных дел и загранучреждений нашей страны, сообщили Sputnik в МИД Беларуси.
Белорусские дипломаты в Австрии почтили память узников нацистских концентрационных лагерей Маутхаузен, Эбензее, Гузен. Они возложили цветы к памятнику жертвам "Мюльфиртельской охоты", а также посетили место захоронения уроженца Могилевщины, Героя Советского Союза Льва Маневича в городе Линце.
Временный поверенный в делах Беларуси в Польше Александр Чесновский возложил венок к памятнику на Мемориальном кладбище советских воинов в Варшаве. В этот же день на Брудновском кладбище представители белорусского посольства возложили венок к памятнику воинам, погибшим в боях за освобождение Варшавы.
Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой и дипломаты Посольства, представители Посткома Союзного государства, ЕЭК, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России возложили венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата и памятным знакам "Город-герой Минск" и "Брестская крепость-герой" в Александровском саду у Кремлевской стены.
Также к памятным мероприятиям присоединились дипломаты из стран дальнего и ближнего зарубежья, в том числе Азербайджана, Армении, Бельгии, Болгарии, Венгрии, Вьетнама, Великобритании, Германии, Грузии, Израиля, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Кубы, Кыргызстана, Литвы, Латвии, Молдовы.
Ранее министерство иностранных дел Беларуси в честь Дня Победы запустило памятную акцию в соцсетях. Под хэштегом #МыПомним белорусские дипломаты рассказывают о своих родных и близких, которые своими глазами видели ужасы Великой Отечественной, а также о подвигах соотечественников.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Хренин: белорусская армия готова дать отпор любому нарушителю границ
Президент Беларуси возложил венок к монументу Победы в Минске
С цветами, песнями и шествиями: в Беларуси отмечают День Победы ― видео
Лента новостей
0