Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Против дронов: новое подразделение полиции в РФ контролирует небо ― видео

Подписаться
Новое спецподразделение создали в полиции Санкт-Петербурга, его главной задачей правоохранители назвали "обеспечение безопасности с воздуха". Смотрите на видео, как действует новый спецотдел.
Новое подразделение по обеспечению безопасности в воздухе создали в полиции Петербурга, сообщили в Главном управлении МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Первые кадры работы нового спецотдела появились в официальных аккаунтах петербургских правоохранителей.
Главной целью нового подразделения полицейских назвали обеспечение безопасности в момент массовых мероприятий в городе, но это не единственная задача. В частности, правоохранители создали мобильные патрули, чья задача ― задерживать операторов беспилотников в связи с тем, что в городе введен ряд ограничений на запуск дронов.
Также созданы группы стрелков-снайперов и специальные технические группы для подавления и нейтрализации дронов. В состав нового подразделения в первую очередь принимали полицейских, побывавших в служебных командировках на новых территориях РФ.
Новое подразделение приступило к службе с 9 мая, в обеспечении безопасности во время празднования Дня Победы были задействованы 5 снайперских пар и 2 группы с противодронными ружьями, они размещались на крышах зданий в центральной части города.
Кроме того, мобильные группы нового подразделения патрулировали улицы, выявляя несанкционированный запуск беспилотников. В результате день прошел без происшествий отчитались в петербургской полиции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков рассказал о реакции Путина на атаку БПЛА на Кремль
Чем Россия ответит на удар дронами по Кремлю? Эксперт перечислил варианты
Военные отработали ночные запуски беспилотников
Лента новостей
0