Два ДТП с детьми произошли за минувшие сутки – мальчики госпитализированы

© Sputnik / Виктор ТолочкоЗнак ДТП
Знак ДТП - Sputnik Беларусь, 1920, 19.05.2023
Подписаться
В одном случае ребенок попал под колеса автомобиля Volkswagen в Могилеве, во втором – угодил под Haval в Калинковичах.
МИНСК, 19 мая – Sputnik. Госавтоинспекторы сообщили о двух дорожно-транспортных происшествиях с участием детей, произошедших за последние сутки в Беларуси.
Первый случай имел место быть в Могилеве в четверг.
"43-летний водитель автомобиля Volkswagen поворачивал направо с улицы Островского на бульвар Непокоренных. В этот момент на пешеходный переход выехал 10-летний велосипедист, который даже не собирался останавливаться перед выездом на дорогу", - рассказали в УГАИ УВД Могилевского облисполкома.
В результате ребенок попал в больницу с травмами.
Второе ДТП с участием малолетнего случилось сегодня в Калинковичах (Гомельская область) – там водитель не среагировал на авто, которое остановилось специально для того, чтобы пропустить ребенка, переходившего дорогу.
"Примерно в 12:40, 52-летний водитель, управляя автомобилем Haval, двигался в крайней левой полосе по ул. 50 лет Октября в направлении г. Петрикова. В пути следования, на нерегулируемом пешеходном переходе, в районе дома №85, не среагировал на остановившийся в правой полосе автомобиль, который предоставил преимущество в движении 11-летнему пешеходу", - сообщили в Гомельской ГАИ.
Итогом этого стал наезд Haval на ребенка. Мальчик с полученными травмами был госпитализирован в УЗ "Гомельская областная детская клиническая больница".
Госавтоинспекторы в очередной раз обратились с призывом ко всем участникам дорожного движения проявлять повышенное внимание и осторожность. А родителям посоветовали напомнить своим детям о безопасности и правилах передвижения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Водитель BMW с 2,53 промилле совершил ДТП в Минске
В ГАИ рассказали, кто является самым опасным участником дорожного движения
Почти бутылка водки: беременная женщина задержана за нетрезвое вождение
Лента новостей
0