Белорусские боксеры поборются за медали турнира в Хабаровске

© Unsplash / Nemesia ProductionБоксерский ринг
Боксерский ринг - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Ряд международных спортивных федераций по-прежнему придерживается рекомендаций МОК по недопуску спортсменов из Беларуси и России к состязаниям.
МИНСК, 23 мая – Sputnik. Белорусские боксеры стартуют в международном турнире памяти Героя Советского Союза Константина Короткова в Хабаровске, сообщает Sputnik.
Как рассказали в Белорусской федерации бокса, от республики выступят девять мужчин и шесть женщин. Среди них - бронзовый призер чемпионатов мира и Европы Юлия Апанасович (весовая категория до 54 кг).
Всего же в Хабаровске на ринг спорткомплекса имени Ленина выйдут около 100 боксеров из 17 стран. У женщин разыграют шесть комплектов медалей, мужчины поспорят за 13 комплектов наград. Турнир памяти Короткова завершится 27 мая.
Российские турниры для белорусов – отличная возможность усовершенствовать навыки и набраться опыта, закрепить наработки.
Напомним, что в феврале 2022 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд из них последовали рекомендациям, другие допустили атлетов из Беларуси и России в нейтральном статусе.
В частности, для боксеров ограничения были сняты.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Вернутся ли спортсмены Беларуси на международную арену, рассказали в Минспорта
ЕОК подтвердил: россиян и белорусов не допустят на Европейские игры
МОК делает все для возвращения россиян и белорусов на соревнования - Бах
Лента новостей
0