Подпольный мясокомбинат нашла милиция в Могилевской области

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкКонсервные банки
Консервные банки - Sputnik Беларусь, 1920, 23.05.2023
Подписаться
Нелегальное производство по переработке мяса работало без ветконтроля, продукция поставлялась как по Беларуси, так и в Россию.
МИНСК, 23 мая – Sputnik. Сотрудники милиции пресекли работу нелегального мясокомбината, которые организовал в Могилевской области 38-летний предприниматель, сообщает МВД Беларуси.
Как отметили в милицейском ведомстве, мужчина сам разделывал мясо и продавал готовый продукт. В том числе товар шел в Россию.
Производство он разместил прямо в своем доме. У предпринимателя изъяли оборудование для переработки и хранения, а также упаковки говядины общей массой свыше 16,5 тонн. Во время обыска обнаружено и более тысячи банок тушенки.
"Необходимых ветеринарных документов на продукцию не было", - подчеркнули в МВД.
Сырье мужчине отдавали за наличные деньги посредники, которые скупали скот в Могилевской и Витебской областях. Мясо шло как из сельскохозяйственных организаций, так и личных хозяйств.
Это не первый подобный случай в Беларуси. В 2015 году подпольное производство нашли в Бресте. Тогда производство организовали в гараже площадью в 100 "квадратов", где находились холодильники и устроены даже специальные ворота для въезда рефрижераторов. У подпольных переработчиков было конфисковано несколько тонн сырья.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Мини-завод из УАЗа: милиция задержала "передвижных" самогонщиков
Россельхознадзор обвинил белорусских сыроделов в фальсификациях
Россельхознадзор усилит контроль за поставками рыбы из РФ в Беларусь
Лента новостей
0