Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

SputnikРго: использование дронов для подготовки конкурентного контента

© из личного архива Игоря МазунинаИгорь Мазунин – специалист Дирекции информационных технологий медиагруппы "Россия сегодня"
Игорь Мазунин – специалист Дирекции информационных технологий медиагруппы Россия сегодня - Sputnik Беларусь, 1920, 26.05.2023
Подписаться
Информационное агентство и радио Sputnik продолжает проведение мастер-классов проекта SputnikPro в очном формате. В новом модуле мы расскажем об использовании беспилотников при съемках фото и видео для подготовки эксклюзивного контента СМИ.
В среду, 14 июня, в 11.00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоится новый модуль программы - мастер-класс на тему: "СМИ и современные технологии: возможности беспилотников при съемках фото и видео". Спикер – Игорь Мазунин, специалист Дирекции информационных технологий медиагруппы "Россия сегодня".

Описание курса:

виды дронов, популярные модели дронов у журналистов;
дрон и его устройство, принцип работы и управления;
законодательство разных стран об использовании дронов;
личный опыт с примерами использования дронов в репортажах;
съемки с дрона в условиях боевых действий и труднодоступных районах.

О спикере:

Игорь Мазунин начал свой профессиональный путь в 1985 году в качестве студийного оператора. В дальнейшем работал выездным оператором новостей, оператором-постановщиком, режиссером телевизионных проектов, креативным продюсером. Специалист по скрытым съемкам. Работал на Life News и в РИА Новости.
В 2010 году увлекся конструированием беспилотных летательных аппаратов для аэрофото и видеосъемок. Успешно применял свои модели для создания новостных репортажей. Освещал военные события в Египте, Ливии, Сирии, Ираке и в Донбассе. Авторские видео из Мариуполя с завода "Азовсталь" набрали миллионные просмотры в Telegram-канале РИА Новости. С 2018 года Игорь Мазунин работает в Дирекции информационных технологий медиагруппы "Россия сегодня".

Что такое SputnikPro

SputnikPro — международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro в очном формате прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более шести тысяч человек из 80 стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Экстремальная журналистика и работа военкора: эксклюзивный модуль SputnikPro
Эксперт SputnikPro: в инфографике должны быть визуальные зацепки
Можно потерять аккаунт: чего не стоит делать блогерам в TikTok
Лента новостей
0