БАТЭ и "Торпедо-БелАЗ" разыграют Кубок Беларуси по футболу

Футбольные мячи в воротах - Sputnik Беларусь, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Команды сыграют друг с другом в кубковом финале уже в третий раз: в 2010 году сокрушительную победу одержали борисовчане, а спустя шесть лет трофей завоевали жодинцы, выиграв по пенальти.
МИНСК, 28 мая – Sputnik. Финал Кубка Беларуси по футболу состоится в воскресенье, 28 мая, на минском стадионе "Динамо".
Трофей разыграют БАТЭ и "Торпедо-БелАЗ". Встреча, которую будет судить бригада арбитров во главе с Алексеем Кульбаковым, начнется в 19:00.
В Белорусской федерации футбола отметили, что болельщиков, помимо самого поединка, ждет развлекательная программа и множество приятных сюрпризов.
БАТЭ сыграет в кубковом финале в 12 раз в истории – это национальный рекорд. При этом за последние 9 лет борисовчане 7 раз выходили в решающий раунд. "Батоны", как их называют фанаты, являются пятикратными обладателями Кубка страны.
Что касается "Торпедо-БелАЗ", эта команда сыграет в решающем поединке в третий раз. Все три раза соперником жодинцев был БАТЭ. В 2010 году сокрушительную победу 5:0 одержали борисовчане, а в 2016-м трофей завоевали "автозаводцы", победив в серии послематчевых пенальти.
Напомним, что победившая команда сыграет в матче за Суперкубок Беларуси 2024 года с чемпионом высшей лиги 2023. Кроме того, обладатель Кубка получит путевку в Лигу Конференций 2023/24 – третий по значимости еврокубковый турнир.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Наказания много не бывает, или Скандал в нашем футболе раскрутят до конца
Предвкушение катарсиса, или Чуть больше справедливости в белорусском футболе
Стало известно, кто представит Беларусь в розыгрышах Еврокубков-2023/2024
Лента новостей
0