Саснович неожиданно проиграла 127-й ракетке мира в Париже

© Photo : БФТАлександра Саснович
Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 28.05.2023
Подписаться
Белоруска слишком легко уступила сопернице из Дании и завершила борьбу за титул в одиночном разряде, однако спортсменка еще выступит в парном турнире.
МИНСК, 28 мая - Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович, занимающая 51-ю строчку в рейтинге WTA, проиграла в первом круге Открытого чемпионата Франции. Ее соперницей была датчанка 127-я ракетка Клара Таусон.
Матч завершился достаточно быстро: в первом сете Саснович взяла два гейма (2:6), а во второй проиграла "всухую" (0:6).
При этом Александра допустила четыре двойные ошибки, реализовала лишь один брейк-поинт из четырех, оформила один эйс и один раз подала навылет.
Таким образом белоруска завершила свое выступление на турнире в одиночном разряде, однако ей еще предстоит соревноваться в парном разряде – в дуэте с чешкой Линдой Фрухвиртовой. В первом раунде им будет противостоять американский тандем Паркс/Стернс.
Напомним, ранее в первом круге победили две белоруски – Арина Соболенко была сильнее украинки Марты Костюк, а Ирина Шиманович праздновала викторию в матче против венгерки Панны Удварди. В следующем туре Соболенко и Шиманович сыграют друг против друга.
В понедельник, 29 мая, на корты "Ролан Гаррос" выйдет белорусский теннисист Илья Ивашко, его соперником будет австралиец Алекс Ди Минаур.
Во вторник, 30 мая, в борьбу за титул вступит Виктория Азаренко. Противостоять ей будет канадка Бьянка Андрееску.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Новый теннисный рейтинг: на каких местах белорусы перед "Ролан Гаррос"
Лукашенко о победе Арины Соболенко в Мадриде: проявила железную стойкость
Соболенко: у меня несколько BMW, но я хочу Porsche
Лента новостей
0