Милиция раскрыла убийство минчанки в общежитии за несколько часов

© Photo : ГПКНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 29.05.2023
Подписаться
О том, что 28-летняя женщина исчезла, в правоохранительные органы сообщил ее супруг, убийцей оказался увлекающийся азартными играми мужчина.
МИНСК, 29 мая - Sputnik. Сотрудники уголовного розыска ГУВД Минска и Советского РУВД по горячим следам раскрыли убийство 28-летней минчанки, подозреваемый задержан, сообщили в МВД.
По данным СК, тело женщины было обнаружено в комнате одного из общежитий столицы. По подозрению в убийстве задержали 32-летнего мужчину, проживающего в этом же общежитии. Как выяснилось, среди увлечений подозреваемого – азартные игры.
"Установлено, что около восьми часов утра обвиняемый под предлогом проверки пожарного извещателя вошел в комнату к женщине, начал домогаться, толкнул ее на пол и задушил", - рассказали Sputnik в ГУВД Мингорисполкома.
Чтобы скрыть следы преступления, он перенес тело убитой в пустую комнату, накрыл коробкой от телевизора и открыл окно.
Кроме этого, мужчина сгрузил в сумку одежду и иные вещи с места преступления и выбросил их в другой части города в мусорный контейнер, сообщили правоохранители.
В свою очередь в Следственном комитете рассказали, что после того, как задержанного доставили на допрос, он рассказал о финансовых трудностях из-за увлечения азартными играми и о том, что решил проникнуть в одну из комнат общежития для поиска ценных вещей. Похищенное он планировал продать, а полученными деньгами рассчитаться с долгами.
Мужчине предъявлено обвинение, он заключен под стражу, сообщили в СК.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Убил приятеля и закопал: СК сообщил подробности преступления под Могилевом
Из-за ревности: белорус застрелил бывшую жену и ранил тещу
Белорус совершил двойное убийство из-за ревности
Лента новостей
0