Азаренко попробует пробиться во второй круг турнира "Ролан Гаррос"

© AP / Ng Han GuanБелорусская теннисистка Виктория Азаренко
Белорусская теннисистка Виктория Азаренко  - Sputnik Беларусь, 1920, 30.05.2023
Подписаться
Белорусская спортсменка показывает неплохие результаты в текущем сезоне.
МИНСК, 30 мая – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (№ 18 в рейтинге WTA) попытается пробиться во второй круг престижных соревнований "Ролан Гаррос", которые проходят сейчас в Париже, сообщает Sputnik.
Азаренко стартует во вторник в Париже матчем против канадской теннисистки Бьянки Андрееску (42). Встреча запланирована на 17:30 (минское время). Это будет первый матч между спортсменками, ранее они не встречались на кортах.
Что касается других белорусок на "Ролан Гаррос", то Александра Саснович, занимающая 51-ю строчку в рейтинге WTA, не сумела пройти дальше первого круга турнира "Ролан Гаррос", завершив выступление. А Арина Соболенко (2) встретится с белорусской Ириной Шиманович (212).
Среди белорусских парней наилучший результат показывает Илья Ивашко (№73 в рейтинге АТР), но он в понедельник вылетел в первом круге турнира в Париже, уступив австралийцу Алексу де Минору (19).
В этом году призовой фонд турнира, который продлится до 11 июня, увеличен и составляет 49,6 миллиона евро. Победитель получит 2,3 млн, финалист – 1,2 млн.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Французы возмутились поведением украинки, отказавшейся пожать руку Соболенко
Саснович неожиданно проиграла 127-й ракетке мира в Париже
Две белоруски сыграют друг против друга на "Ролан Гаррос"
Лента новостей
0