Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Гайдукевич о новом президенте Латвии: дальше только депутаты ― трансвеститы

Гайдукевич: Задача Прибалтики - подпевать США
Подписаться
Выбор новым президентом в Латвии представителя ЛГБТ-сообщества Эдгарса Ринкевичса прокомментировал заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Беларуси Олег Гайдукевич.
Парламент Латвии накануне большинством голосов избрал нового президента, им стал действующий глава МИД страны Эдгарс Ринкевичс, известный не только своими русофобскими высказываниями, но и иными, модными нынче на Западе, пристрастиями.
Кстати, Ринкевичс еще запомнился и своим участием в снимании с флагштоков белорусских флагов во время Чемпионата мира по хоккею 2021 года в Риге.
Задача Латвии и всех прибалтийских стран в последние годы вместо отстаивания собственных интересов ― любой ценой понравиться администрации США, в ход идет все ― и антибелорусская, и антироссийская риторика, санкции, уничтожение собственной экономики и собственных национальных интересов, говорит Гайдукевич.
"Вот теперь ЛГБТ-президент ― теперь этим чтоб заметила администрация Байдена, что мы вот такие хорошие. Следующий шаг ― все депутаты-трансвеститы должны быть, все до одного с переменой пола, феминистки, чтобы быть в тренде. Вот что такое сегодня политика Латвии", ― отмечает парламентарий.
Белорусский депутат поинтересовался, когда в Латвии появится политик, который будет заинтересован в хороших отношениях своей страны с Беларусью и Россией, отмене санкций, которые мешают собственной экономике.
"Вот когда такое произойдет ― неважна будет его сексуальная ориентация, хоть сто раз пол поменяет. Этот политик будет отстаивать национальные интересы. А сегодня кого ни поставь, все только с разрешения администрации США, никакого суверенитета и только подпевать США", ― отметил Гайдукевич.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Марата Касема выпустили из латвийской тюрьмы
Латвийская полиция задержала шесть человек за празднование 9 мая
Тело беженца обнаружено в десяти метрах от границы с Латвией
Лента новостей
0