Медиаменеджеры ошибочно считают соцсети "волшебной таблеткой" – Лосева

© Sputnik / Рамиль СитдиковИконка мобильного приложения TikTok на экране мобильного телефона.
Иконка мобильного приложения TikTok на экране мобильного телефона. - Sputnik Беларусь, 1920, 02.06.2023
Подписаться
Распространение контента для средств массовой информации на современных площадках остается вопросом, который нужно изучать на профессиональном уровне.
БРЕСТ, 2 июн – Sputnik. Контент в социальных сетях не будет работать сам по себе, сказала заместитель главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" Наталья Лосева, передает корреспондент Sputnik.
III Форум медийного сообщества Беларуси, победителей и лауреатов XIX национального конкурса "Золотая литера" в этом году проходит в Бресте, ранее представителей СМИ и интернет-медиа принимали Минск и Витебск.
В этом году в Брест приехали руководители и журналисты государственных СМИ, популярные белорусские блогеры, а также спецгости. Российские медиа на форуме представляет заместитель главного редактора медиагруппы "Россия сегодня" Наталья Лосева.
По ее словам, в 2023 году одним из главных трендов остается работа с социальными сетями, потому что это по-прежнему площадка, которую надо изучать и взаимодействовать с ней.
"С другой стороны – это несколько переоцененная история. Потому что медиаменеджеры часто относятся к социальным сетям, как к волшебной таблетке. Их ожидания (от работы с соцсетями) перегреты", – констатировала заместитель главного редактора.
Наталья Лосева пояснила, что медиаменеджеры зачастую думают, что достаточно "вытащить" контент в социальные сети – и все само по себе заработает.
При этом она считает, что в настоящее время нет четкого ответа, как взаимодействовать с различными платформами для распространения контента, являются ли они конкурирующими. Все это вопросы сейчас требуют обсуждения в профессиональной среде.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Форум медийного сообщества стартует в Бресте ― видео
Лента новостей
0