Футболисту "Челси" Канте предлагают зарплату в €100 млн в Саудовской Аравии

© AFP 2024 / BEN STANSALLФутболист лондонского "Челси" Н`Голо Канте
Футболист лондонского Челси Н`Голо Канте - Sputnik Беларусь, 1920, 06.06.2023
Подписаться
Не исключено, что французский форвард будет играть в одном клубе с Криштиану Роналду.
МИНСК, 6 июн – Sputnik. Представители Суверенного фонда Саудовской Аравии отправились в Великобританию, чтобы провести переговоры с полузащитником английского футбольного клуба "Челси" Н'Голо Канте, сообщил во вторник спортивный журналист Фабрицио Романо.
По данным источника Романо, заработная плата 32-летнего француза в Саудовской Аравии может достигать 100 миллионов евро в год.
Сейчас на Канте претендуют клубы "Аль-Иттихад" (действующий чемпион страны) и "Аль-Наср", за который в настоящее время выступает пятикратный обладатель "Золотого мяча" португальский форвард Криштиану Роналду.
Контракт Канте с "Челси" истекает в июне текущего года. Он перешел в лондонский клуб летом 2016-го из "Лестера". С обеими командами он становился чемпионом Англии. В составе "Челси" Канте выиграл Лигу чемпионов, Лигу Европы, Кубок Англии, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.
Француз вместе со сборной своей страны стал чемпионом мира на турнире 2018 года, прошедшем в РФ, и серебряным призером домашнего Евро-2016.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Станислав Драгун заявил о завершении футбольной карьеры
Грузинский игрок признан лучшим футболистом сезона чемпионата Италии
Двух доисторических лягушек назвали в честь вратаря сборной Аргентины
Лента новостей
0