От отравления сидром в России умерли 30 человек

© Sputnik / УМВД России по Ульяновской области / Перейти в фотобанкБутылки с пивными напитками на прилавке магазина в Димитровграде. 5 июня в Ульяновской и Самарской области несколько жителей скончались после отравления, предположительно, спиртосодержащим напитком "Мистер сидр", десятки оказались в больницах.
Бутылки с пивными напитками на прилавке магазина в Димитровграде. 5 июня в Ульяновской и Самарской области несколько жителей скончались после отравления, предположительно, спиртосодержащим напитком Мистер сидр, десятки оказались в больницах. - Sputnik Беларусь, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Число случаев отравления суррогатным сидром в РФ возросло до 96.
МИНСК, 7 июн - Sputnik. От отравления сидром в регионах России умерли 30 человек, сообщила пресс-служба Минздрава РФ.
"По оперативным данным, общее число пострадавших в результате отравления суррогатным алкоголем в субъектах Российской Федерации составляет 96 человек, в том числе 5 несовершеннолетних и 1 беременная женщина", – говорится в сообщении.
Из отравившихся 30 скончались.
Уточняется, что стационарное лечение после отравления проходят 66 человек, из них трое – в крайне тяжелом состоянии. Еще 29 случаев оцениваются как тяжелые, 32 – средней степени тяжести, два – легкой.
Напомним, о случаях массового отравления сидром стало известно в понедельник, 5 июня.
Все жертвы отравления пили один и тот же алкоголь — "Мистер сидр". МВД обнаружило в напитке примеси метанола и этилбутирата.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Массовое отравление детей произошло в одной из школ в Кыргызстане
Жертвами массовых отравлений в Иране стали более 5 тыс. школьников
Лента новостей
0