"Реал" купил Беллингхэма у "Боруссии"

© AFP 2024 / INA FASSBENDERДжуд Беллингхэм
Джуд Беллингхэм - Sputnik Беларусь, 1920, 07.06.2023
Подписаться
Немецкий клуб отпустил одного из сильнейших полузащитников современности более чем за 100 млн евро, ближайшие шесть лет англичанин будет защищать цвета команды из Мадрида.
МИНСК, 7 июн – Sputnik. Мадридский клуб "Реал" приобрел футболиста "Боруссии" и сборной Англии Джуда Беллингхэма, сумма трансфера составила 103 миллиона евро, сообщила пресс-служба немецкой команды.
Контракт со "сливочными" рассчитан на шесть лет – до 2029 года. Сейчас английскому хавбеку 19 лет, предполагается, что он войдет в стартовый состав и усилит команду после ухода обладателя "Золотого мяча" Карима Бензема. Напомним, французский форвард теперь будет играть в Саудовской Аравии в клубе "Аль-Иттихад".
Беллингхэм перешел в "Боруссию" в июле 2020 года из "Бирмингема" за 25 миллионов евро. В течение трех сезонов англичанин демонстрировал неплохую игру: за 132 матча он забил 24 гола, отдал 24 голевые передачи и нередко нарывался на "фолы" – получил 32 желтые и одну красную карточку.
Кстати, за три сезона в немецком клубе трансферная стоимость футболиста выросла почти в 10 раз. По версии Международного центра спортивных исследований, на начало 2023 года он являлся самым дорогим футболистом мира – его цена составляла 208,2 миллиона евро.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Роналду не намерен уходить из саудовского ФК "Аль-Наср"
"Манчестер Сити" подвинул "Реал" и стал самым дорогим футбольным брендом
Обладатель "Золотого мяча" Бензема покидает мадридский "Реал"
Лента новостей
0