Взрыв на Светлогорском ЦКК: найдены останки погибших

© Светлагорскiя навiныСветлогорский ЦКК
Светлогорский ЦКК - Sputnik Беларусь, 1920, 07.06.2023
Подписаться
По факту произошедшего Следственным комитетом уже возбуждено уголовное дело.
МИНСК, 7 июн – Sputnik. Останки, предположительно, трех человек обнаружены на месте взрыва на территории Светлогорского целлюлозно-картонного комбината, сообщило издание "Светлагорскiя навiны"со ссылкой на начальника местного РОЧС Андрея Высоцкого.
ЧП на предприятии произошло днем в среду 7 июня. Ранее в Министерстве здравоохранения проинформировали, что пострадали четыре человека – они получили раны головы и ожоги рук. От госпитализации рабочие отказались.
"В ходе поисково-спасательной работы на месте аварии обнаружены останки предположительно троих человек", - пишет газета.
По словам Высоцкого, в настоящее время на комбинате продолжаются поисковые работы и разбор завалов.

Взрыв на комбинате

По данным МЧС, после произошедшего и обрушения некоторых конструкций на ЦКК начались спасательные работы. По словам председателя Светлогорского райисполкома Дмитрия Шабетника, взрыв случился при проведении профилактики и ремонта в цехе выпарки скипидара при промывке теплообменника.
В настоящее время ситуация на комбинате взята на контроль органами Минприроды: будут проведены необходимые измерения для уточнения влияние произошедшего на окружающую среду. На предприятие также прибыли представители зонального центра гигиены и эпидемиологии.
Следственным комитетом Беларуси уже возбуждено уголовное дело по ст. 302 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил производственно-технической дисциплины, правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах либо правил безопасности взрывоопасных работ).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Нью-Йорк в дыму: город накрыло смогом от пожаров в Канаде (фото)
Людей снимали с крыш: что происходит в Новой Каховке прямо сейчас ― видео
Пятнадцать лесных пожаров потушили за сутки в Беларуси
Уголовное дело возбуждено после ЧП на Светлогорском ЦКК
Лента новостей
0