Для поступающих в лицеи определили даты экзаменов

© Sputnik / Екатерина ВоробьеваЛицей №2 города Минска
Лицей №2 города Минска - Sputnik Беларусь, 1920, 09.06.2023
Подписаться
Школьники будут сдавать два письменных испытания в зависимости от выбранного профиля, зачислять будут только тех, кто получит не ниже 6 баллов.
МИНСК, 9 июн – Sputnik. Вступительная кампания стартует в лицеях Беларуси, первый экзамен пройдет уже на следующей неделе, сообщили в пресс-службе Министерства образования республики.
Первое испытание – по математике – состоится в субботу 17 июня. Во вторник 20 июня школьники смогут сдать химию, белорусский и русский язык.
В четверг 22 июня пройдут экзамены по четырем иностранным языкам (английский, немецкий, французский, испанский), а также по географии.
Экзамены по физике, истории Беларуси и изобразительному искусству (рисунок) назначены на субботу 24 июня. Последние испытания – по биологии, обществоведению и информатике – состоятся во вторник 27 июня.
Также назначены резервные дни – для тех, кто не сможет по уважительной причине явиться в основные сроки: 29 июня (четверг) и 1 июля (суббота).
Напомним, что для поступления в 10-й класс лицея школьники должны сдать два письменных испытания в зависимости от выбранного профиля.

В лицеи по-новому

С 2022 года при поступлении в лицеи работают новые правила. Теперь экзамены во всех лицеях проходят в одинаковые сроки.
Зачислять в лицеи будут только тех, кто получил на экзамене отметку не ниже 6 баллов. При этом в свидетельстве об общем образовании отметка по профильным предметам должна быть не меньше 7 (ранее – не ниже 6).
Тот, кто не поступит в лицей с первого раза, сможет воспользоваться дополнительным набором, если останутся вакантные места.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Интеграл", ФАП и даже КГБ: куда пойдут работать целевики через 5 лет
Более 1,5 тысячи абитуриентов зачислят в вузы без экзаменов в 2023 году
В белорусских вузах начала работу горячая линия для абитуриентов
Лента новостей
0