Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Нужен план": Лукашенко обсудил с Путиным действия в условиях санкций ― видео

Подписаться
Российский и белорусский лидеры встретились в пятницу в резиденции "Бочаров ручей" в Сочи, чтобы в неформальной обстановке обсудить актуальные вопросы взаимодействия – от экономики до поставок ТЯО. Фрагмент встречи смотрите на видео.
У Беларуси и России есть ряд экономических вопросов, но это не проблемные вопросы и они решаются, отметил президент Беларуси в беседе с российским коллегой, Лукашенко добавил, что в этом направлении правительства двух стран работают эффективно.
"Самое главное мы знаем, что делать и в каком направлении двигаться… Думали, будет хуже, но пока немножко лучше", ― оценил белорусский лидер эффект от западных санкций, введенных против республики.
К плану действий в условиях санкций, который продумают Россия и Беларусь, в перспективе могут присоединиться другие страны постсоветского пространства, считает Лукашенко.
"Нам надо ориентироваться на свои силы и на себя. Если мы выработаем такой план действий, то наши партнеры обязательно подключатся, я уверен ― и Казахстан в рамках ЕАЭС, и Узбекистан. Создадим привлекательные условия", ― сказал белорусский лидер.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Путин и Лукашенко провели неформальную встречу – фотофакт
Путин рассказал, когда в Беларуси будет размещено ядерное оружие
Лента новостей
0