МВД усилит контроль в местах проведения выпускных вечеров

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкВыпускники школ танцуют вальс, архивное фото
Выпускники школ танцуют вальс, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2023
Подписаться
Для выпускников девятых и одиннадцатых классов пройдут выпускные вечера, обеспечивать правопорядок в ходе мероприятий будет милиция.
МИНСК, 10 июн - Sputnik. В субботу в школах и на прилегающих территориях будут дежурить сотрудники милиции, в учебных заведения усилят пропускной режим, об этом сообщили в пресс-службе МВД.
Мероприятия, приуроченные окончанию учебного года, пройдут в субботу, 10 июня. За порядком будут следить сотрудники милиции.
В этот день также будут задействованы экипажи дорожно-патрульной службы ГАИ, в задачу которых входит обеспечение дорожной безопасности.
"Автовладельцам необходимо учесть ограниченное количество парковочных мест около школ. Целесообразно отказаться от поездки на личном авто или приехать заранее, припарковав машину без нарушений ПДД", - напомнили в МВД.
В ведомстве пояснили, что милиция возьмет под контроль и культурно-зрелищные мероприятия в увеселительных заведениях и других местах отдыха выпускников.
Т️акже в пресс-службе напомнили, что подросткам до 16 лет в ночное время без сопровождения родителей находиться вне жилища нельзя.
В случае обнаружения бесхозных предметов в местах проведения мероприятий лучше обращаться в милицию.
"Напоминаем: употребление спиртных напитков, купания в неприспособленных для этого водоемах или в состоянии опьянения, иные необдуманные действия приводят к негативным последствиям", - обратили внимание в МВД.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Лукашенко провел совещание по вступительной кампании
Для поступающих в лицеи определили даты экзаменов
В Борисове откроется кадетское училище: кто может туда поступить?
Лента новостей
0