Синоптики обещают похолодание в Беларуси на следующей неделе

© Sputnik / Игорь Подгорный / Перейти в фотобанкЛуговые травы и цветы
Луговые травы и цветы - Sputnik Беларусь, 1920, 10.06.2023
Подписаться
Несмотря на то, что в отдельных районах Беларуси пройдут кратковременные дожди, засуха все равно продолжится.
МИНСК, 10 июн – Sputnik. На следующей неделе в Беларусь придет прохлада, а температура воздуха будет немного ниже нормы, рассказал синоптик Дмитрий Рябов.
Вместе с тем, по его словам, сухая погода в большинстве районов страны все же сохранится, хоть в отдельных районах и пройдут кратковременные дожди.
Рябов сообщил, что с понедельника в Беларуси установится переменная облачность, осадки не прогнозируются, лишь по югу и юго-западу страны, возможно, пройдут дожди и прогремят грозы. Ветер будет умеренный.
Ночная температура воздуха составит +7…+12°C, дневная в понедельник будет от +9°C по юго-западу до +19°C по востоку, а во вторник - от +14°C по Брестской области до +21°C по Витебской.
Начиная со среды, погода немного поменяется: будет переменная облачность, без дождей, только днем по юго-западу возможны кратковременные дожди. Ветер будет слабый и теплый. Температура воздуха ночью в среду составит +9…+14°C, днем воздух прогреется до +18…+22°C.
С четверга по западу Беларуси пройдут дожди разной интенсивности, местами возможны грозы, на остальной территории будет без осадков. Ветер слабый переменчивый. Ночью столбики термометра поднимется до отметки +10… +15°C, а днем – до +20…+24°C.
В выходные снова потеплеет. В воскресенье по северо-западу страны пройдут грозовые дожди. Ветер будет неустойчивый и умеренной силы.
Ночью воздух прогреется до +10… 15°C. Днем в субботу будет +23…+27°C, в воскресенье - от +24°C до +28°C.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Глобальное потепление бьет рекорды – за 10 лет плюс 0,2℃
Климатолог: наступление жары на Земле может остановить извержение вулкана
Температура повысится в 2023-м и 2024-м годах – почему, пояснил климатолог
Лента новостей
0