Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

В Гродно ждут Мэри Поппинс: там появился дворик с парящими зонтиками ― видео

Подписаться
Эксклюзив
В центре Гродно сделали новую арт-инсталляцию в виде парящих зонтиков и фотозону для туристов. Смотрите на видео Sputnik, как выглядит сказочный дворик.
Новый арт-объект и яркая локация для селфи - дворик с парящими зонтиками появились в Гродно. Фотозона уже стала новым местом для селфи у горожан и туристов во время прогулок по городу.
Более 30 ярких разноцветных зонтиков повесили во дворике по улице Найдуса, 4. Чтобы найти его, достаточно завернуть во дворы слева от бывшего городского универмага. Это достаточно тихий дворик, в котором нет кафе и увеселительных заведений. Но с появлением парящих зонтиков прохожих здесь стало заметно больше.
Многие приходят исключительно на фотосессии. Снимки делают, стоя на лестнице или выбирая удачные ракурсы во дворе. Парящие зонтики дополняют ленты с фонариками, которые должны создавать уютную атмосферу в вечернее время.
Украшать дворики или целые улицы висящими над головой зонтиками – не редкость для туристических городов. Такие конструкции не только радуют глаз яркими цветами, но могут защищать от солнца в жаркую погоду. В Гродно такая инсталляция появилась впервые.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Выставка уникальных картин из ткани проходит в Доме Москвы в Минске ― видео
Целый этаж кукол: борисовчанка собрала коллекцию из разных стран ― видео
Девять "горбатых" в гараже: любитель ретро реанимирует "Запорожцы" ― видео
Лента новостей
0