Джокович в третий раз победил на "Ролан Гаррос"

© AP / Aurelien MorissardНовак Джокович во время финального матча Открытого чемпионата Франции по теннису на стадионе Ролан Гаррос в Париже
Новак Джокович во время финального матча Открытого чемпионата Франции по теннису на стадионе Ролан Гаррос в Париже - Sputnik Беларусь, 1920, 11.06.2023
Подписаться
Сербский теннисист семь раз за свою карьеру играл в решающих матчах престижнейшего грунтового турнира во Франции, но только в трех смог победить.
МИНСК, 11 июн - Sputnik. Третья ракетка мира Новак Джокович стал победителем "Ролан Гаррос-2023", обыграв в финале четвертую ракетку, норвежца Каспера Рууда, сообщает Sputnik.
Счет в трехсетовом поединке – 7:6 (7:1), 6:3, 7:5 в пользу серба. За игру Джокович оформил 11 эйсов, реализовал три из десяти брейк-поинтов, победил один раз на тай-брейке и совершил одну-единственную двойную ошибку.
В свою очередь Рууд четырежды подал на вылет, реализовал один брейк-поинт из четырех и также допустил одну двойную ошибку.
Сербский теннисист семь раз за свою карьеру играл в решающих матчах Открытого чемпионата Франции, но победить смог только в трех – в 2016, 2021 и 2023 годах. Вместе с трофеем Джокович получил 2,3 млн евро призовых.
Напомним, женский "Ролан Гаррос" выиграла первая ракетка мира полька Ига Свентек. Из белорусок лучше всех на турнире выступила Арина Соболенко, которая дошла до полуфинала.

Рекордсмен по числу Больших шлемов

В этом году серб уже побеждал на Australian Open в январе. Победа на "Ролан Гаррос-2023" сделала Джоковича рекордсменом среди мужчин по количеству титулов на турнирах "Большого шлема" – это его 23-й титул в карьере (3 "Ролан Гаррос", 3 US Open, 7 Уимблдонов и 10 Australian Open).
До этого он делил лидерство с испанцев Рафаэлем Надалем, у которого 22 трофея. У швейцарца Роджера Федерера, который недавно завершил карьеру, 20 кубков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусы заработали почти €1 млн на "Ролан Гаррос": кто и сколько получил
Арина Соболенко сыграет на Уимблдоне-2023
Белорусская теннисистка Яна Колодынска выиграла турнир W40 в Тунисе
Лента новостей
0