Восьмилетний малыш побежал за отчимом и попал под колеса авто в Слуцке

© Telegram / МВД БеларусиДТП в Слуцке
ДТП в Слуцке - Sputnik Беларусь, 1920, 12.06.2023
Подписаться
Мужчина с малолетней дочерью на руках решил перебежать дорогу в сорока метрах от пешеходного перехода, а пасынка оставил без внимания.
МИНСК, 12 июн – Sputnik. В результате ДТП в Слуцке серьезно травмирован восьмилетний ребенок, сообщили в МВД Беларуси в понедельник.
Там уточнили, что трагедия произошла на днях.
"Житель райцентра с двумя малолетними детьми переходил дорогу в неустановленном месте (в 40 метрах от пешеходного перехода). Мужчина с 3-летней дочкой на руках перебежал проезжую часть перед движущимся авто, оставив без внимания 8-летнего пасынка. Мальчик бросился следом и попал под колеса кроссовера", - говорится в сообщении в Telegram-канале министерства.
Осознав, что произошло, мужчина оставил на тротуаре малолетнюю дочь – одну, вплотную к проезжей части, и бросился к травмированному ребенку. По данным МВД, сейчас мальчик находится в реанимации.
На видео, размещенном в Telegram-канале ведомства, видно, что, перебегая и перебежав дорогу, мужчина с девочкой на руках до момента ДТП ни разу не оглянулся на пасынка.
>>> "Счет на доли секунды": В ГАИ рассказали, когда дети чаще всего страдают в ДТП
В связи с произошедшим, в министерстве еще раз обратились к родителям с призывом не оставлять своих малолетних детей без внимания, а также напомнили, что культуру безопасного поведения на дороге взрослые должны прививать малышам своим личным примером.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен
Также на Sputnik:
Два ДТП с детьми произошли за минувшие сутки – мальчики госпитализированы
Водитель BMW с 2,53 промилле совершил ДТП в Минске
В ГАИ рассказали, кто является самым опасным участником дорожного движения
Лента новостей
0