Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Благое дело: как военные в Печах сдавали кровь ко Дню донора ― видео

Подписаться
Акция по сдаче крови в 72-м гвардейском объединенном учебном центре подготовки прапорщиков и младших специалистов в Борисове приурочена ко Всемирному дню донора, который отмечается 14 июня. Смотрите в видео Sputnik, как военнослужащие сдавали кровь.
Военнослужащих отличает не только военная выправка, но и хорошее здоровье ― в армию серьезный отбор. Поэтому нередко военные становятся донорами крови ― не по приказу, а по собственному порыву души. Так, офицеры, прапорщики и солдаты-срочники сдавали кровь в медицинской роте 72 ОУЦ.
Уже с самого утра выстроилась очередь: сперва доноры проходили обязательный медосмотр, а уже после шли на кровосдачу. Каждому выдавали продуктовый паек и угощали горячим чаем.
В числе тех, кто пришел сдавать кровь, как опытные доноры, так и новички. Для многих это семейное дело. Например, Андрей Давидович без пяти минут Почетный донор. По примеру отца следует и его сын, который тоже служит в армии.
Кстати, кому-то и вовсе повезло: в свой день рождения Вадим Петровец решил сделать доброе дело. Парня медики хором поздравили с его личным праздником.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Минздрав определил порядок заготовки крови донорами для самих себя
Монополию на заготовку и переработку крови оставят за государством
Пиневич о безвозмездном донорстве и поправках в закон: компенсации остаются
Лента новостей
0