Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Премьеры ПМЭФ: Lada повышенной проходимости и внедорожник Aurus ― видео

Подписаться
На выставочной площадке Петербургского международного экономического форума, пожалуй, главными экспонатами стали новые модели российского автопрома – Lada X-Cross 5 и премиальный кроссовер Aurus. Смотрите на видео Ruptly, как выглядят автомобили и что у них под капотом.
Как пояснили разработчики, новинка тольяттинского предприятия получила такое название из-за повышенной проходимости. Под капотом у нее – полуторалитровый движок со 160 "лошадками", работающий с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.
Концептуально автомобиль напоминает китайский кроссовер FAW Bestune T77, который недавно появился и на белорусском рынке. В производство новую Lada обещают запустить уже в ближайшее время, выпускать ее хотят на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге.
Что касается "Ауруса", то представленный на питерском форуме кроссовер Komendant в отличие от ранее запущенного в производство седана стал длиннее и тяжелее – 5,38 метра в длину и более 3,2 тонн в массе.
Турбированный двигатель объемом 4,4 литра и мощностью 598 лошадиных сил в сочетании с 9-ступенчатой автоматической трансмиссией позволяет разгоняться до "сотни" за 6,5 секунд. При этом максимальная скорость, согласно "заводским настройкам", составляет классические 220 км/ч.
Komendant выполнен в фирменной стилистике Aurus: массивный перед, узнаваемая решетка радиатора с хромированными рамками. Внутри салона все "дорого-богато": кресла повышенной комфортности не только для водителя, но и всех трех пассажиров.
На данный момент Aurus считается самым дорогим российским автомобилем. Средняя стоимость новой модели составляет 35-37 млн российских рублей (415 – 440 тысяч долларов).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Российскую Lada могут начать комплектовать белорусскими шинами
Купить новую или "бэушку": что происходит на авторынке Беларуси
Белорусы начали покупать больше новых автомобилей
Лента новостей
0