Мининформ решил ограничить доступ к сайту газеты "Прессбол"

© Photo : ПрессболГазета Прессбол
Газета Прессбол  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.06.2023
Подписаться
Ведомство пояснило, что такое решение принято после мониторинга соблюдения национального законодательства о СМИ.
МИНСК, 16 июн – Sputnik. Доступ к еще одному сайту ограничен в Беларуси – интернет-ресурсу спортивной газеты "Прессбол", сообщило Министерство информации республики.
В сообщении ведомства уточняется, что это сделано "по итогам мониторинга на предмет соблюдения национального законодательства о СМИ".
При этом по состоянию на вечер 16 июня сайт издания все еще доступен.
Pressball.by – это онлайн-ресурс газеты "Прессбол", которая специализируется на спорте. Издание было основано в 1991 году Ассоциацией спортивных журналистов. Интернет-версия работает с 2002 года, ею руководит футбольный обозреватель Юрий Довнар.
За какое именно нарушение было решено ограничить доступ к сайту, пока неизвестно, но это не первый подобный случай. Например, в октябре прошлого года похожее решение приняли по marketing.by. Тогда в министерстве пояснили, что на ресурсе публиковалась информация, запрещенная к распространению.
Весной 2022 года министерство ограничило доступ к rbc.ua и inforesist.org за публикацию экстремистских материалов. Тогда ведомство заявило, что некоторые мессенджеры и соцсети активно используются для распространения недостоверной информации о событиях на Украине.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Мининформ ограничил доступ к сайту газеты "Белорусы и рынок"
Симметричный ответ: депутаты приняли изменения в закон о СМИ
Мининформ вынес предупреждение мобильному оператору А1
Лента новостей
0