Сборная Испании по футболу впервые выиграла Лигу наций

© AFP 2024 / JOHN THYSСборная Испании по футболу выиграла Лигу наций
Сборная Испании по футболу выиграла Лигу наций - Sputnik Беларусь, 1920, 19.06.2023
Подписаться
Выявить победителя удалось только в серии послематчевых пенальти, так как в основное и дополнительное время Испания и Хорватия сыграли вничью.
МИНСК, 19 июн – Sputnik. Футболисты Испании победили в третьем сезоне Лиги наций УЕФА, сообщает Sputnik.
В финальном поединке соперниками испанцев была сборная команда Хорватии. Кто из них сильнее, определить получилось только в серии послематчевым пенальти, так как основное и дополнительное время закончилось вничью 0:0. В пенальти лучше были именно испанские игроки, которые забили в ворота Хорватии 5 голов, хорваты в свою очередь забили 4 мяча в ворота испанского голкипера.
Что касается "бронзы", то третье место у сборной Италии, которая оказалась сильнее хозяев турнира - команды Нидерландов. Итальянцы выиграли со счетом 3:2.
Месси: я добился всего в футболе>>>

Как сыграла Беларусь

Футболисты белорусской сборной в этом сезоне Лиги наций сыграли не совсем удачно: команда сумела занять лишь четвертое место в группе 3 лиги С, пропустив вперед команды Казахстана, Азербайджана и Словакии.
В марте следующего года белорусы сыграют со сборными Литвы, Гибралтара и Кипра за право остаться в третьем по рангу дивизионе Лиги наций.
Напомним, что победителем первого сезона этого турнира, который прошел в 2019 году, стала команда Португалии. Португальцы обыграли в финале сборную Нидерландов со счетом 1:0.
В 2021 году французы оказались сильнее испанцев и выиграли у них в финале со счетом 2:1.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Мбаппе не будет продлевать контракт с "ПСЖ" до 2025 года
"ПСЖ" нашел замену Лионелю Месси
Обладатель "Золотого мяча" Бензема покидает мадридский "Реал"
Лента новостей
0