Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Беларусь отправила еще один вертолет тушить пожары в Турции ― видео

Подписаться
Самый большой вертолет в мире Ми-26 спасательной авиации Беларуси прибыл в Турцию для тушения лесных пожаров. Смотрите на видео МЧС, как эффектно белорусские авиаторы вылетали с аэродрома Липки.
Винтокрылый тяжеловес будет нести дежурство в районе курортной Антальи. Машина имеет водосливное устройство, вмещающее до 15 тонн воды. Напомним, что в конце мая в Турцию улетел вертолет Ми-8 МЧС Беларуси, который также будет работать на тушении пожаров.
В прошлом году отечественные авиаторы совершили в Турции 265 вылетов, а общий налет составил 461 час. Спасатели работали там вплоть до окончания туристического сезона и только в ноябре вернулись на родину.
Тушение пожаров в Турецкой Республике осложнено условиями горной местности, поскольку возгорание в горах распространяется с большей скоростью, чем на равнине.
Отметим, что авиация МЧС Беларуси регулярно оказывает помощь и другим странам в борьбе со стихийными бедствиями: так, белорусы ранее вылетали на помощь в Россию, Латвию, Грузию, Грецию, где тушили пожары, а также работали при наводнении в Сербии.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лесные пожары тушили на выходных во всех областях Беларуси
Белгидромет: радиационный фон Беларуси из-за пожаров на Украине не изменился
Крупнейший лесной пожар в истории Канады ― видео с высоты птичьего полета
Лента новостей
0