Пожар произошел на "Белшине": какой ущерб нанесен заводу

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСотрудник пожарной службы МЧС
Сотрудник пожарной службы МЧС - Sputnik Беларусь, 1920, 20.06.2023
Подписаться
Ранее на предприятии также случались инциденты, связанные с огнем, в результате которых проводилась эвакуация, а сотрудник получил ожоги.
МИНСК, 20 июн – Sputnik. За прошлые сутки по стране зафиксировано 15 техногенных чрезвычайных ситуаций, погибших нет, сообщает МЧС Беларуси.
В частности, пожар произошел на ОАО "Белшина". Инцидент имел место поздно вечером 19 июня: в прицепе грузового автомобиля загорелась прессованная резиновая крошка.
Отмечается, что прицеп не принадлежит заводу, компания-арендатор помещений на складе – ОАО "Эковер ПРО", которое перерабатывает шины от грузовиков, автобусов и троллейбусов. Горение случилось на открытой площадке, в итоге огнем повреждены четыре кубометра резиновых изделий и прицеп.
"Технологический процесс предприятия не нарушен. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается", - уточнили в спасательном ведомстве.
Это не первое происшествие на предприятии за последние годы. Например, в 2018 году на заводе произошло возгорание в здании подготовительного цеха крупногабаритных шин. Тогда пострадал один человек – сварщик, у которого были ожоги 1-3-й степени на 2% тела.
В 2020 году огонь возник в том же цеху, в результате эвакуировали 40 сотрудников. Пострадавших тогда не было, а загорание оказалось несущественным.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Деревообрабатывающий завод горел в Борисове
ЧП на комбинате в Светлогорске: что известно к настоящему времени
Овощи не пострадали: в Минске горел парниково-тепличный комбинат – видео
Лента новостей
0