Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

В затопленных районах под Херсоном дезинфицируют дома, улицы и кладбища ― видео

Подписаться
Минобороны России показало, как подразделения войск радиационной, химической и биологической защиты проводят дезинфекцию территорий и инфраструктуры в затопленных районах после катастрофы на Каховской ГЭС.
Российские военнослужащие продолжают оказывать помощь населению, пострадавшему от катастрофы на Каховской ГЭС, спровоцированной обстрелами ВСУ, сообщили в российском военном ведомстве.
В работах по дезинфекции задействованы подразделения радиационной, химической и биологической защиты. Военнослужащие обработали около 30 % территорий в населенных пунктах Новая Каховка, Голая Пристань и Алешки.
Обработка ведется с помощью специальных авторазливочных станций АРС-14КМ с применением дезинфицирующих средств, показавших высокую эффективность при предотвращении вспышек инфекций.
Кроме того, ветеринарная служба и бригады коммунальщиков собрали и утилизировали около тысячи павших животных в зоне подтоплений в Херсонской области, на местах гибели сразу проводится обеззараживание территорий, чтобы блокировать распространение инфекции. Минобороны и МЧС РФ проводят дезинфекцию кладбищ, улиц и объектов.
По информации Роспотребнадзора, ситуация с инфекционной заболеваемостью в Херсонской области остается стабильной, проводится промывка и дезинфекция водопроводных сетей и сооружений с постоянным лабораторным контролем качества воды .
По последним данным, число погибших в Херсонской области от последствий разрушения Каховской ГЭС возросло до 35 человек.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Плавают дома и лодки: кадры спасательной операции в Херсонской области
Отходы размыло по всей долине: эколог о последствиях подрыва Каховской ГЭС
Дома под водой, люди на крышах: видео эвакуации в Херсонской области
Разрушения на Каховской ГЭС и затопленные территории вокруг ― видео с дрона
Что происходит в Херсонской области спустя 10 дней после затопления ― видео
Лента новостей
0