Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Минск и Москва обсудили союзный медиахолдинг и "Славянский базар"

© Sputnik / Констанция ЖдановскаяТелекамера
Телекамера - Sputnik Беларусь, 1920, 22.06.2023
Подписаться
Белорусский посол и глава Администрации президента РФ обсудили вопрос выполнения поручений по созданию холдинга.
МИНСК, 22 июн – Sputnik. Посол Беларуси в Москве Дмитрий Крутой и глава Администрации президента РФ Антон Вайно обсудили международный фестиваль "Славянский базар в Витебске" и создание медиахолдинга Союзного государства, говорится в сообщении белорусского посольства в России.
Стороны обменялись мнениями по широкому кругу тем сотрудничества и интеграции. В частности, было обсуждено проведение совместного заседания коллегий администраций президентов Беларуси и России.
Был затронут вопрос выполнения поручений Высшего Госсовета СГ о создании союзного медиахолдинга. Достигнута договоренность об активном освещении в СМИ значимых культурных и спортивных событий, в том числе Международного фестиваля искусств "Славянский базар" и Вторых игр стран СНГ.
Крутой и Вайно поговорили также о мероприятиях Восточного экономического форума, запланированного на сентябрь во Владивостоке. Кроме того, была рассмотрена возможность визита на одно из крупных промышленных предприятий России для принятия дальнейших шагов по кооперации в проектах по импортозамещению.
Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявлял, что создание союзного медиахолдинга – общая идея глав двух государств. В качестве срока реализации решения был обозначен текущий год. Госсекретарь СГ Дмитрий Мезенцев на Петербургском международном экономическом форуме сообщил, что работа над созданием структуры идет, и в 2023-м уже могут быть первые результаты.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Минск подготовил предложения по медиахолдингу Союзного государства
Беларусь - Россия: новые интеграционные проекты Союзного государства
Лукашенко напомнил о необходимости создания союзного медиахолдинга
Депутаты обеспокоены засекреченностью создания союзного медиахолдинга
Лента новостей
0