Крупный бизнес подал иск о закрытии фонда поддержки спортсменов

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкМолоток судьи
Молоток судьи - Sputnik Беларусь, 1920, 23.06.2023
Подписаться
Иск о ликвидации по заявлению сетей "Евроопт", "Пятый элемент", холдинга "Амкодор" и других компаний рассмотрит Минский городской суд.
МИНСК, 23 июн – Sputnik. В Минске хотят закрыть Местный фонд поддержки спорта, культуры и науки после почти 10 лет работы, следует из расписания судебных заседаний.
На 27 июня в Мингорсуде назначено заседание о ликвидации этого юрлица по иску от предпринимателя Александра Шакутина, а также холдингов "Амкодор" и "Салео", нефтетрейдера "Интерсервис", связанного с бизнесменом Николаем Воробьем, а также сетей магазинов "Евроопт" и "5 элемент".
Фонд был основан в 2014 году, до 2017 года он носил название Местный благотворительный фонд развития тенниса. В отчете за прошлый год говорится, что были назначены стипендии теннисистам Егору Герасимову и Александру Згировскому. Размер индивидуальных стипендий не указан, но известно, что в целом сумма была около 22 тыс. рублей.
В целом расходы фонда составили почти 80,9 тыс. В том числе на зарплаты персоналу ушло 29,5 тыс., на зарплату директора – почти 25 тыс., на аренду офиса – 3,3 тыс. и так далее.
Также в прошлом фонд проводил детский теннисный турнир Bel Cup при поддержке Белорусской теннисной федерации и Республиканского центра олимпийской подготовки по теннису. В нем участвовали юные спортсмены в возрасте до 8 лет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
ЕОК подтвердил: россиян и белорусов не допустят на Европейские игры
Международный союз велосипедистов допустил белорусов и россиян к турнирам
Международная федерация каноэ допустила белорусов до соревнований
Лента новостей
0