Собянин: ситуация в Москве сложная, в понедельник ― выходной

© Sputnik / Илья ПиталевМосква
Москва - Sputnik Беларусь, 1920, 24.06.2023
Подписаться
В российской столице объявлен режим контртеррористической операции, граждан попросили максимально воздержаться от поездок по городу.
МИНСК, 24 июн ― Sputnik. Для минимизации рисков в Москве решено объявить понедельник нерабочим днем, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин.
"Уважаемые горожане, в Москве объявлен режим контртеррористической операции. Ситуация сложная", ― заявил Собянин.
По его словам, в понедельник выходного не будет только у органов власти и предприятий непрерывного цикла, а также оборонно-промышленного комплекса, городских служб.
Собянин попросил максимально воздерживаться от поездок по столице РФ. Он предупредил, что возможно перекрытие улиц в отдельных местах.
"Своевременно сообщайте 112 о нештатных ситуациях и происшествиях", ― призвал Собянин.
Ранее также стало известно о перекрытии трассы "Дон" (М-4), которая ведет из Южного федерального округа РФ в Москву.

Что происходит в РФ?

Заявления главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина о якобы имевшем место ударе российских военных в тыл бойцам ЧВК появились в сети накануне ночью. В ФСБ, Минобороны и других силовых структурах РФ назвали такие заявления провокацией, которая не соответствует действительности, а в российской Генпрокуратуре возбудили уголовное дело в отношении Пригожина за попытку вооруженного мятежа.
Тем временем, в субботу бойцы ЧВК "Вагнер" появились в Ростове-на-Дону, также губернатор Липецкой области сообщил о передвижении техники по областным трассам.
Владимир Путин в связи с происходящими событиями утром обратился к нации, отметив, что всех, кто стал на путь предательства, ждет наказание. В связи с последними событиями введен режим контртеррористической операции в ряде регионов России, в частности, в Москве, Подмосковье и Воронежской области.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведев назвал мятеж спланированным продуманным госпереворотом
Грызлов не сомневается, что мятеж будет подавлен
Лукашенко провел два совещания с силовиками на фоне событий в РФ
Лента новостей
0