Главный спектакль Ленкома остался без ведущей актрисы: ее сбил электросамокат

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкАктриса Алена Митрошина
Актриса Алена Митрошина - Sputnik Беларусь, 1920, 25.06.2023
Подписаться
Теперь в постановке "Юнона и Авось" будет задействована другая актриса, потому что исполнительнице роли Кончиты потребуется несколько месяцев на восстановление после травм.
МИНСК, 25 июн – Sputnik. Актриса Алена Митрошина получила множественные переломы челюсти, сообщил директор театра "Ленком" Марк Варшавер.
Ранее стало известно, что актриса сильно пострадала и получила различные травмы в результате наезда на нее несовершеннолетнего юноши на электросамокате в Москве.
"К сожалению, это так, чувствует себя не очень. Операции пока не было, будет в понедельник", - сказал Варшавер РИА Новости.
При этом Марк Варшавер обратил внимание, что артистка "выбудет из репертуара театра" на два-три месяца. В каждом спектакле задействованы несколько составов актеров, но такая проблема, как человеческий фактор, имеется.
"Конкретно ее жалко, потому что она талантливая, способная девочка и очень жаль, что она выбудет на какой-то срок из репертуарной политики театра. Я думаю, это может быть до двух-трех месяцев, до нового сезона", - уточнил он.
В 2018 году Алена Митрошина окончила Школу-студию МХАТ с красным дипломом и была принята в труппу театра "Ленком". Актриса задействована в самых известных постановках театра. Также она много снимается в кино и известна зрителям по таким работам, как триллер "Омут", сериал про киберспорт "Хэдшот".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Госавтоинспекция дала советы по езде на электросамокатах
Аренду электросамокатов в Париже запретят с 1 сентября
Больше не погонять: в Минске ограничат скорость прокатных электросамокатов
Лента новостей
0