Как будут работать в понедельник в Москве, определят сами работодатели – власти

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВ Москве усилены меры безопасности
В Москве усилены меры безопасности - Sputnik Беларусь, 1920, 25.06.2023
Подписаться
Накануне мэр Москвы Сергей Собянин принял решение объявить понедельник нерабочим днем.
МИНСК, 25 июн – Sputnik. Режим рабочего времени для сотрудников в нерабочий понедельник, 26 июня, определяется самим работодателем с учетом действующих внутренних документов и трудовых соглашений, сообщили в пресс-службе мэра Москвы Сергея Собянина.
В связи с попыткой мятежа ЧВК "Вагнер" в Москве в субботу был введен режим контртеррористической операции, создан оперативный штаб, отменены ранее объявленные массовые мероприятия.
"Решения оперативного штаба являются обязательными для исполнения органами власти, организациями, осуществляющими деятельность на территории соответствующего субъекта РФ, гражданами, зарегистрированными по месту жительства/месту пребывания и/или находящимися на территории соответствующего субъекта РФ", - рассказали в пресс-службе РИА Новости.
"Организации и индивидуальные предприниматели самостоятельно определяют режим своего функционирования в рабочие и нерабочие дни", - заключили в пресс-службе.
Для минимизации рисков в Москве было решено объявить понедельник нерабочим днем. Это изначально не касалось органов власти и предприятий непрерывного цикла, оборонно-промышленного комплекса, городских служб.
ЧВК "Вагнер", выдвигавшая требования в адрес российских властей, прекратила продвижение в сторону Москвы вечером в воскресенье. Президент РФ Владимир Путин назвал действия "вагнеровцев" преступной авантюрой, на Пригожина завели уголовное дело об организации вооруженного мятежа.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Медведев назвал мятеж спланированным продуманным госпереворотом
Собянин: ситуация в Москве сложная, в понедельник ― выходной
Лукашенко провел переговоры с руководителем ЧВК "Вагнер" Пригожиным
Лента новостей
0