Лукашенко поговорил по телефону с Путиным, а затем с Назарбаевым

© Пресс-служба президента БеларусиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем правления корпорации "СИТИК Групп" Чжу Хэсинем
Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с председателем правления корпорации СИТИК Групп Чжу Хэсинем - Sputnik Беларусь, 1920, 25.06.2023
Подписаться
Накануне ЧВК "Вагнер", выдвигавшая требования в адрес российских властей, прекратила вооруженный мятеж.
МИНСК, 25 июн – Sputnik. О воскресной повестке президента Беларуси Александра Лукашенко сообщает близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал "Пул Первого".
"Сегодня утром Александр Лукашенко поговорил по телефону с российским коллегой, Владимиром Путиным", - говорится в сообщении канала.
Накануне в субботу Лукашенко успешно провел переговоры с руководителем ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным об остановке движения бойцов частной военной компании на территории России и дальнейших шагах по деэскалации напряжения. Затем белорусский и российский президенты созвонились, и Путин выказал Лукашенко благодарность за проведенные переговоры.
Также сообщается, что во второй половине дня состоялся телефонный разговор Лукашенко с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.
"Обсудили международную обстановку, ситуацию в регионе и белорусско-казахстанские отношения", - пишет "Пул Первого".
Сегодня утром действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на внеочередном заседании Совета Безопасности приветствовал прекращение военных действий в России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Пригожин уйдет в Беларусь – Песков
Попытка мятежа ЧВК "Вагнер": хронология событий
Лукашенко провел переговоры с руководителем ЧВК "Вагнер" Пригожиным
Лента новостей
0