Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Кочанова предложила провести инвентаризацию промышленности Беларуси и РФ

© Sputnik / Кирилл Брага / Перейти в фотобанкУпаковка сока
Упаковка сока - Sputnik Беларусь, 1920, 27.06.2023
Подписаться
Данное предложение председатель Совета республики озвучила на форуме двух стран, который проходит в Уфе.
МИНСК, 27 июн – Sputnik. России и Беларуси необходимо выяснить, что уже успешно производят в двух странах, а какой продукции не хватает, заявила председатель верхней палаты белорусского парламента Наталья Кочанова на форуме двух государств в Уфе во вторник.
Как рассказали в пресс-службе главы Башкортостана, такое предложение спикер Совета республики Нацсобрания Беларуси сделала в ходе осмотра выставки достижений народного хозяйства двух стран вместе с председателем Совфеда Валентиной Матвиенко.
На выставке, уточнили в пресс-службе, представлены сельскохозяйственная и коммунальная техника, транспорт различного назначения, продукты питания и товары непродовольственной группы.
"Наталья Кочанова предложила провести инвентаризацию промышленности обоих государств, оценить, что уже успешно производят, а какой продукции еще не хватает в России и Беларуси. Валентина Матвиенко поддержала это предложение", - говорится в сообщении пресс-службы.

Форум регионов

Десятый форум регионов России и Беларуси открылся в столице Башкортостана 26 июня. Масштабное юбилейное мероприятие будет длиться три дня.
Форум направлен на укрепление межпарламентских, торгово-экономических, научно-образовательных и культурных связей двух стран. Традиционно в его рамках происходит расширение деловых контактов и определяются перспективные направления сотрудничества.
Впервые форум состоялся в 2014 году под патронажем Совета Федерации и Совета Республики. За годы своего существования он занял одно из важнейших мест в системе российско-белорусских отношений и стал уникальной площадкой по развитию межрегионального сотрудничества.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Минпром: в июне открыто финансирование шести проектов за счет кредита РФ
Крутой: российскому ВПК нужны станки, белорусам "нельзя спать в шапку"
Беларусь и Подмосковье создадут крупное машиностроительное предприятие
Лента новостей
0