Еще один хоккеист СКА перешел в минское "Динамо"

© Photo : "ВКонтакте" / ХК "Динамо-Минск"Хоккеисты минского "Динамо" во время матча КХЛ
Хоккеисты минского Динамо во время матча КХЛ - Sputnik Беларусь, 1920, 28.06.2023
Подписаться
Контракт столичного клуба с российским защитником Бринкманом рассчитан на три сезона.
МИНСК, 29 июн – Sputnik. Защитник санкт-петербургского хоккейного клуба Арсений Бринкман стал игроком минского "Динамо", сообщила в среду пресс-служба "зубров".
Контракт столичного клуба с россиянином рассчитан на три сезона.
Бринкман – воспитанник питерского СКА. С 2016 года он выступал за команды системы клуба в МХЛ, в 2018-м закрепился в составе "СКА-1946". Вместе с молодежной командой стал обладателем бронзовых медалей Кубка Харламова сезона 2018/19, а также победителем первенства РФ по хоккею среди юниоров до 21 года сезона 2019/20.
В прошлом сезоне защитник на правах аренды выступал в ВХЛ за "Югру", набрав 19 очков в 52 матчах, став самым результативным защитником команды. Летом он вернулся в систему СКА.
Это уже второй игрок СКА, которого подписало "Динамо" – 21 июня стало известно, что в Минск переезжает защитник Никита Смирнов, который будет играть за "зубров" на условиях аренды.

Новый сезон "зубров" в КХЛ

Уже известно, что хоккеисты минского "Динамо" начнут новый сезон КХЛ 2 сентября выездным матчем – игра пройдет в Нижнекамске, где "зубры" попытаются обыграть "Нефтехимик".
После этого минчане продолжат выездную серию противостояниями с подольским "Витязем" (4 сентября) и пекинским "Куньлунем РС" (6 сентября).
В расписании первых пяти матчей также значатся встреча с нижегородским "Торпедо" (8 сентября) и казанским "Ак Барсом" (12 сентября).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Форвард ХК "Динамо-Минск" продолжит карьеру в омском "Авангарде"
Белорусский хоккеист Протас стал первой звездой матча АХЛ
"Динамо-Минск" подписало первых игроков на следующий сезон КХЛ
Лента новостей
0