Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Путин обратился к участникам Форума регионов России и Беларуси ― видео

Подписаться
Российский лидер констатировал значительно укрепившееся взаимодействие российских регионов с белорусскими партнерами. Смотрите на видео полную версию обращения Путина к участникам X межрегионального Форума России и Беларуси в столице Башкортостана.
Взаимовыгодные многоплановые контакты поддерживают между собой практически все субъекты Российской Федерации и все области Беларуси, заявил Владимир Путин в своем обращении по видеосвязи к участникам Форума регионов России и Беларуси, который в эти дни проходит в Уфе.
Российский лидер отметил развивающееся партнерство белорусских субъектов с отдаленными регионами РФ, а также с новыми территориями, которые появились в составе страны сравнительно недавно.
По мнению Путина, форум стал знакомым и по числу участников ― делегатов в этом году более тысячи от двух стран, и по тем вопросам, которые решались в процессе.
"В числе таких вопросов, решаемых при непосредственном участии регионов, отмечу углубление промышленной кооперации, реализацию проектов в аграрной сфере, внедрение передовых информационных технологий, расширение гуманитарных связей и туристических обменов, поддержку общественных организаций и волонтерских движений", ― отметил Путин.
Всего в ходе форума подписано более ста соглашений о сотрудничестве и коммерческих контрактов. Этот результат Путин назвал впечатляющим.
"Беларусь является первым по объему торговли партнером России среди участников СНГ и четвертым – во всем мире. В прошлом году товарооборот увеличился на 12 % и превысил три триллиона рублей", ― заявил Путин.
Смотрите полную версию обращения российского президента к участникам Форума регионов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Сотрудничество регионов — локомотив экономики Союзного государства
Белорусов ждут на горнолыжных курортах Башкортостана
Лента новостей
0